L’équipe pédagogique de l’ISA

Le service des études

Joop Lensink
Responsable de l’enseignement
joop.lensink@yncrea.fr

Christelle Leys
Responsable cycle préparatoire intégré (A1 | A2)
christelle.leys@yncrea.fr

Nadia Pindiur
Assistante cycle préparatoire intégré (A1 | A2)
nadia.pindiur@yncrea.fr

Sophie Dupont-Wargniez
Responsable cycle ingénieur (A3 | A4 | A5)
sophie.dupont@yncrea.fr

Juliette Descamps
Assistante cycle ingénieur (A3 | A4 | A5)
juliette.descamps@yncrea.fr

Maryse Fontugne
Assistante vie scolaire
maryse.fontugne@yncrea.fr

Nick Rackham
Responsable des langues
nicholas.rackham@yncrea.fr

Sandra Von Barany
Professeur de langues | Référente apprentis
sandra.vonbarany@yncrea.fr

Véronique Buniowski
Assistante des études
veronique.buniowski@yncrea.fr

L’équipe apprentissage

Sébastien Malesys
Responsable équipe apprentissage
sebastien.malesys@yncrea.fr

Damien Ponassié
Responsable pédagogique option Agroalimentaire
damien.ponassie@yncrea.fr

Eric Taisne
Responsable pédagogique option Agriculture
eric.taisne@yncrea.fr

Nathalie Le Danois
Assistante apprentissage Agri/Agro
nathalie.ledanois@yncrea.fr

Jérôme Carel
Responsable pédagogique ITIAPE 1ère année
jerome.carel@yncrea.fr

Jocelyne Lanoy
Responsable pédagogique ITIAPE 2ème année
jocelyne.lanoy@yncrea.fr

Gaëlle CANDAS

Gaëlle Candas
Responsable pédagogique ITIAPE 3ème année
gaelle.candas@yncrea.fr

Christine Duport
Assistante apprentissage Paysage
christine.duport@yncrea.fr

L’équipe Licence et Master environnementaliste

Emilie PINTE

Emilie Pinte
Responsable pédagogique L3
emilie.pinte@yncrea.fr

Emilie MULLIE

Emilie Mullie
Responsable pédagogique M1 et M2
emilie.mullie@yncrea.fr

Adelaïde BERTELOOT

Adélaïde Berteloot
Assistante équipe Environnementaliste
adelaide.berteloot@yncrea.fr